Свидетельство о регистрации программы для ЭВМ: № 2015616670

Для каких случаев подходит телемедицина

Бесплатно по России 8 800 700 56 69 Бесплатно по России
Москва 8 (495) 637-80-52 Пн-Вс с 09-00 до 21-00
АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "МЕЖОТРАСЛЕВОЙ ЦЕНТР МОНИТОРИНГА"
ИНН 7708188514 КПП 770501001
ОГРН 1037739559285
Адрес 115035, город Москва, Садовническая ул, д. 44 стр. 1

Для каких случаев подходит телемедицина

21.06.2023
Для каких случаев подходит телемедицина

Телемедицина используется сегодня для лечения самых разных заболеваний. Телекоммуникационные технологии позволяют пациентам получать консультации врача по интернету. Такой способ взаимодействия хорошо подходит для врачебного контроля протекания реабилитационного периода, коррекции лекарственной терапии. Все более широко средства телемедицины применяются для проверки физического состояния водителей перед отправкой в рейс.

Особенности применения телекоммуникационных технологий в медицине

Телемедицина дает возможность пациенту решить многие вопросы без очной консультации. Можно, например, уточнить сроки контроля гликемии при сахарном диабете, обсудить динамику одышки при сердечной недостаточности, скорректировать противовирусную терапию при гепатите. Если врач выявит нарастание симптомов болезни, он может вызвать больного на прием в клинику. Лучше, если пациент побывал на очном приеме у доктора и в дальнейшем консультируется с ним онлайн. Высокую эффективность средства телемедицины демонстрируют при консультировании в формате «врач-врач», когда терапевт обращается за помощью к узкому специалисту.

Преимущества телемедицины

К преимуществам применения телекоммуникационных технологий в медицине относят:

  • снижение нагрузки на стационар, более рациональное использование рабочего времени медперсонала;
  • возможность сократить число визитов к врачу тяжелых пациентов;
  • уменьшение количества врачебных ошибок;
  • повышение эффективности медикаментозной терапии за счет оперативной коррекции назначенного лечения;
  • более широкие возможности для повышения степени информированности и медицинской грамотности пациентов;
  • качественное и своевременное обслуживание людей, проживающих в отдаленных регионах, в том числе с недостаточно развитыми социально-экономическими условиями.

Какой вид оборудования выбрать

Высокотехнологичные современные комплекты оборудования, предназначенные для использования в телемедицине, представлены в каталоге АО МЦМ. Специалисты компании обеспечат поставку и пусконаладку комплекса, подключение медицинской услуги через партнера, интеграцию оборудования с отчетом о пройденных предрейсовых медосмотрах водителя. Хорошим решением для автопредприятия может быть комплект:

  • «Антивандальный стол», позволяющий провести профилактический медосмотр за несколько минут. С помощью оборудования можно измерить пульс, температуру тела, артериальное давление, провести алкотестирование и другие процедуры;
  • «Мобильный ПАК» – кейс, используемый на передвижных точках выпуска сотрудников для организации оперативных медосмотров. Комплект работает от прикуривателя 12В.

Возврат к списку